Игра в группе

Вам не придется проходить весь этот бесконечный путь в одиночку. Вы сможете вступить в группу с другими игроками, чтобы вместе с ними противостоять вызовам, которые бросает этот жестокий мир. Чтобы создать группу, вы должны пригласить войти в нее других игроков. Существует несколько способов сделать это. Во-первых, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши по игроку и выбрать среди предоставленных вариантов функцию «Пригласить в группу». Вы также можете щелкнуть правой кнопкой по панели выбранной цели, если у вас выбран тот игрок, которого вы хотите пригласить. Вы можете пригласить в группу любого представителя вашей расы, не состоящего в другой группе. Размер группы ограничен шестью персонажами, так что для выполнения более крупных заданий вам придется использовать более крупные объединения, состоящие из нескольких групп. Такое объединение называется Альянс.

Меню групп

Для того чтобы войти в меню группы, правой кнопкой мыши щелкните по иконке члена группы в Окне группы. Вам будет предложено совершить несколько действий на выбор: «Пригласить», «Покинуть группу», «Выгнать из группы», «Передать лидерство», «Раздать группе», «Установки правил дележа», «Развернуть/Свернуть окно группы».

Пригласить / Покинуть группу

Только лидер группы может приглашать в группу других участников. Любой член группы может покинуть ее в любое время по своему выбору.

Выгнать из группы / Передать лидерство

Иногда может сложиться ситуация, что вам придется удалить игроков из своей группы. Щелкните правой кнопкой мыши по этому игроку и выберите «Выгнать из группы».

После того, как вы создали группу, вам может неожиданно понадобиться покинуть ее до достижения вами конечной цели. Вместо роспуска группы вы можете передать лидерство другому игроку, после этого он сможет управлять всеми ее характеристиками, например, распределением добычи.

Если лидер выпадает из группы по техническим причинам, связанным с компьютером или сетевыми нарушениями, его персонаж сохраняет свое положение в течение двух минут, за которые игрок может успеть вернуться в игру. Если же лидер покидает группу окончательно, лидерство автоматически передается следующему участнику группы.

Установки правил дележа

Правила распределения оказывает влияние на то, как в группе будут распределяться заработанные ей в бою трофеи. Правила Loot Rules устанавливают порядок подбора добычи с поверженных врагов. Free-for-All означает, что добычу получит тот, кто первый подберет ее. Round-robin даст каждому шанс получить какой-нибудь трофей. Наконец, есть режим Group Leader; при этом добычу может подбирать только лидер группы.

Определив, кто сможет подбирать добычу, лидер определяет, как поступать с по-настоящему ценными трофеями (вещами редкими и более высокой категории ценности). Для «нормальных», обычных вещей — кто подбирает добычу, тот и получает эти предметы. Для более редких предметов предлагается два дополнительных распределения. Их можно разыграть, используя Roll Dice, при этом получатель трофея определяется случайным образом. Также их можно выставить на аукцион, выбрав Settle Account. В обоих случаях, вне зависимости от того, какой из вариантов распределения вы выбрали, вы можете определить уровень редкости добычи, начиная с которого будут действовать введенные правила.
Разворачивание и сворачивание окна группы

По вашему вкусу и визуальным предпочтениям вы можете увеличивать или уменьшать размер окна группы в вашем интерфейсе.

Поиск членов группы

Откройте Социальное окно [V] вашего персонажа. Вы можете просмотреть список друзей, либо воспользоваться страницей Поиска, выбрать нужного персонажа и, щелкнув по нужной записи правой кнопкой мыши, пригласить его в свою группу.